Главная » 2014 » Август » 5 » Сезонность на рынке недвижимости
15:40
Сезонность на рынке недвижимости

По страницам "СвободнойПрессы": По мнению экспертов из «ИНКОМа», снижения цен на вторичном рынке ожидать не стоит даже под воздействием особо неблагоприятных внешних факторов. Скорее, следует опасаться снижения деловой активности. Традиционное «заболевание» отечественного сегмента вторичной жилой недвижимости, существенная переоценка собственности (свойственная владельцам недвижимости в силу их относительно малой грамотности в вопросах ценообразования и ликвидности жилья), может привести к тому, что осенью будет успешно продаваться только дома и квартиры, экспонируемые в низшем ценовом сегменте. Такое мнение высказал, в частности, Сергей Шлома, директор департамента вторичного жилья «ИНКОМ-Недвижимости».
Он также подчеркнул, что не исключает того, что в свете введения экономических санкций банки со значительной долей госкапитала («ВТБ-24», «Сбербанк», «Россельхозбанк») могут серьезно повысить требования к финансовой состоятельности заемщика. Кроме того, есть предпосылки считать, что ставки по ипотечным кредитам пусть и ненамного, но также вырастут (Елена Кудлик, финансовый директор DeltaBank, считает, что рост не превысит 0,5-1%). В любом случае это чревато снижением покупательской способности населения. В конечном итоге, отмечает подавляющее большинство аналитиков, к концу года спрос на жилье эконом- и комфорт-класса в крупных городах может значительно снизиться.
Читайте далее: http://svpressa.ru/realty/article/94436/ 

Просмотров: 403 | Добавил: natly1712 | Теги: прогноз на рынке недвижимости, сезонность на рынке недвижимости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar